T4

RENNES

(35)
267 776 €
Prix de vente : 256 000 €
HN* : 11776
RENNES
(35)
86 m2
4 pièces
3 chambres
1 salles de bain
0 m2
Référence : 435150700
Mise à jour le 20/05/2026

Description

- SECTEUR HOPITAL SUD -

Situé à seulement 400 mètres d'une station de métro et à 800 mètres de l'Hôpital Sud, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 86,04 m² habitables, EN EXCELLENT ETAT, bénéficiant d'une jolie vue dégagée et d'une très belle luminosité !

Ce bien, situé au cinquième et avant-dernier étage d'une copropriété livrée en 2021 (résidence "TERRA NOVA"), comprend :

Une entrée/couloir avec placard desservant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour donnant sur un balcon exposé Sud-Ouest, un cellier/buanderie, trois chambres dont deux donnant sur balcon, une salle d'eau, WC indépendant avec lave-mains.

Un parking privatif sécurisé (situé en sous-sol) et une cave viennent compléter ce bien.

Montant : 267 776 €
Dont prix de vente : 256 000 €
Dont HN* : 11 776 €, soit 4,6 % TTC (charge acquéreur)

Contact : NOTARY HOME - Notaires à THORIGNE-FOUILLARD - 6 rue Duguesclin
Votre référent : Erwan MARCHAND - 02 23 27 63 63 - 06 95 57 56 27 - negociation.35150@notaires.fr
Retrouvez toutes les annonces de l'étude sur notre site : https://notaryhome.notaires.fr/
- Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr -
Surface habitable : 86 m2
Surface terrain : 0 m2
Nombre de pièces : 4
Nombre de chambres : 3
Référence : 435150700
Date de mise à jour : 20/05/2026

Diagnostics de performance énergétique

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
Non soumis au diagnostic
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables
Diagnostic effectué le 05/20/2026

Ce bien vous intéresse ?
Contactez-nous !

Monsieur Erwan MARCHAND
Négociateur en immobilier

02 23 27 63 63 // 06 95 57 56 27
negociation.35150@35150.notaires.fr